Главная Новости Бизнес Стало известно, сколько вернули денег вкладчикам «лопнувших» банков
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько вернули денег вкладчикам «лопнувших» банков

 Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) в течение 2014-2015 годов выплатил вкладчикам 56 неплатежеспособных банков 45,7 млрд. грн.

14 августа 2015, 18:26
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько вернули денег вкладчикам «лопнувших» банков

 Об этом сообщили в Фонде, передает "Укринформ".

 По данным, вкладчикам 56 неплатежеспособных банков Фондом уже выплачено 45,7 млрд. грн., в том числе: в течение 2014 года — 14,6 млрд. грн.; в течение 2015 года — 31,1 млрд. грн. "Выплаты вкладчикам продолжаются в размере 15,7 млрд. грн.", — уточнили в Фонде.

 За это время Фонд гарантирования вкладов физических лиц получил на условиях возврата, срочности и платности 28,9 млрд. грн. кредитов от Министерства финансов в виде государственных ценных бумаг, в том числе в течение 2014 года — 10,1 млрд. грн. и с начала 2015-го — 18,8 млрд. грн.

 Как сообщали "Комментарии", ФГВФЛ обнаружил массовые нарушения в банках Украины в период перед признанием их неплатежеспособными.

Ранее директор-распорядитель ФГВФЛ Константин Ворушилин заявил, что причинами произошедшего в Украине массового банкротства банков в 2014-2015 годах стали нечистоплотность собственников и менеджеров этих банков, а также неблагоприятная бизнес-среда в стране.

Также стало известно, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к Фонду с требованием провести полный публичный аудит и отчитаться о своих расходах.

ФОТО: "shutterstock"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!