Главная Новости Бизнес Российский оппозиционер рассказал, откуда у Пескова деньги на самую дорогую яхту в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский оппозиционер рассказал, откуда у Пескова деньги на самую дорогую яхту в мире

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального утверждает, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков получил взятку от главы группы компаний «Сумма», миллиардера Зияудина Магомедова

24 августа 2015, 15:41
Поделитесь публикацией:
Российский оппозиционер рассказал, откуда у Пескова деньги на самую дорогую яхту в мире

Как заявил 24 августа в блоге Навальный, именно Магомедов оплатил недельный отдых Пескова и его жены Татьяны Навки на яхте Maltese Falcon, пишет "Сноб".

"Эта взятка была выплачена в натуральной форме: через предоставление для проведения медового месяца крупнейшей в мире парусной яхты Maltese Falcon, аренда которой стоила 26 миллионов рублей в неделю на момент ее использования", — написал Навальный, сославшись на анонимный источник.

Навальный отметил, что у Фонда борьбы с коррупцией нет доказательств того, что Песков получил взятку от Магомедова. Поэтому он призвал ФСБ России и Следственный комитет расследовать этот факт.

Forbes оценивает состояние Магомедова в 1,1 миллиарда долларов.

Напомним, как сообщали "Комментарии", об отдыхе Пескова, Навки, их детей и друзей на самой дорогой в мире яхте Maltese Falcon Алексей Навальный рассказал 17 августа. По его словам, яхта несколько дней плавала вдоль Сардинии.

Неделя аренда яхты стоит 385 тысяч евро (или 26 миллионов рублей на момент оплаты), говорил Навальный. Чтобы арендовать парусник Пескову нужно потратить столько, сколько он заработал за последние три года.

Дмитрий Песков опроверг, что отдых на яхте. По его словам, во время медового месяца он арендовал отель в Сицилии, а не яхту.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!