Главная Новости Бизнес Украина смягчила свою позицию на переговорах с кредиторами, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина смягчила свою позицию на переговорах с кредиторами, - СМИ

Украина и кредиторы, ведущие переговоры о реструктуризации еврооблигаций страны, обсуждают возможность списания 20% основной суммы долга

25 августа 2015, 10:43
Поделитесь публикацией:
Украина смягчила свою позицию на переговорах с кредиторами, - СМИ

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники, передают "Интерфакс-Украина".

Никаких договоренностей пока не достигнуто, переговоры продолжаются, прокомментировал ситуацию официальный представитель Минфина Украины. Он не уточнил размер обсуждаемых сторонами списаний.

Представитель комитета кредиторов отказался сообщить детали переговоров.

Украина с марта ведет переговоры с внешними частными кредиторами о реструктуризации еврооблигаций общей номинальной стоимостью примерно $20 млрд, однако пока эти переговоры не увенчались успехом.

Киев неоднократно предупреждал о возможности введения моратория на выплаты по внешним долгам, если кредиторы не согласятся на реструктуризацию, включающую в себя списание около 40% основной суммы долга.

В июле международные СМИ сообщили, что кредиторы впервые принципиально согласились на списание основной сумы долга, однако всего на 5%. Глава Минфина Украины Наталья Яресько, со своей стороны, дала понять, что считает такое списание недостаточным.

Аналитики полагают, что комитет кредиторов и власти Украины могут пойти на взаимные уступки в рамках переговоров о реструктуризации, в результате чего может быть достигнута договоренность о суммарном списании порядка 20% долга.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Министерство финансов Украины продолжает переговоры с частными кредиторами о реструктуризации долгов страны в телефонном режиме и по видеосвязи.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!