Главная Новости Бизнес Арбузов раскритиковал идею конфисковать имущество бывших политиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Арбузов раскритиковал идею конфисковать имущество бывших политиков

Экс-глава НБУ, бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов считает неприемлемым законопроект №3025, предусматривающий внесудебную конфискацию имущества бывших чиновников и политиков. По его мнению, авторы инициативы, среди которых депутат Татьяна Черновол, предлагают депутатам украинского парламента освятить средневековый грабеж, разрешив конфисковывать имущество простым нажатием кнопки для голосования

4 сентября 2015, 12:54
Поделитесь публикацией:
Арбузов раскритиковал идею конфисковать имущество бывших политиков

Об этом Арбузов написал на своей странице в Facebook.

По его мнению, данная инициатива продиктована исключительно политическими мотивами и не имеет ничего общего с восстановлением справедливости.

"Приближаются выборы и политики, обманувшие людей, разрушившие экономику, будут хвататься за любую возможность, чтобы отвлечь страну от реальности, выдумать для нее врага. И конфискация активов представителей "преступного режима" — прекрасная возможность напомнить о себе, понравиться шариковым, призывающим "взять и поделить", — считает он.

Арбузов напомнил, что все более очевидной становится невозможность доказать в суде те преступления представителей прошлой власти, о которых так громко заявлялось с трибуны Майдана.

"На этом фоне у кого-то явно растет желание одним взмахом руки объявить оппонента виноватым. Но, убежден, это не имеет ничего общего со справедливостью, о которой так много говорилось осенью 2013 года. О которой говорила сама Татьяна Чорновол", — написал Арбузов, допуская, что депутатом кто-то мог манипулировать в своих интересах.

Бывший глава НБУ надеется, что депутаты парламента не проголосуют за подобное предложение.

"Не потому, что я трясусь за свое имущество – счета моей семьи давно арестованы и я уже потерял большую часть сбережений из-за девальвации. А потому, что начав объявлять людей "врагами народа" в зале парламента, мы откроем ящик Пандоры, на дне которого уже не будет правосудия ни для кого, в том числе и для самих народных депутатов", — написал он.

"В свое время, прикрываясь правильными лозунгами, вы выпустили на улицы наших городов насилие, породив войну и вооруженные банды мародеров в центре столицы. Не повторяйте ошибки – не выпускайте ради сиюминутной политической выгоды беспредел и беззаконие", — предостерег Арбузов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!