Главная Новости Бизнес Продукты в Украине станут еще дороже
commentss НОВОСТИ Все новости

Продукты в Украине станут еще дороже

В Украине до конца 2015 года ожидается повышение цен на хлеб в пределах 5%, сезонный рост цен на всю молочную продукцию составит до 5%, яйца - 5-7%

7 сентября 2015, 14:16
Поделитесь публикацией:
Продукты в Украине станут еще дороже

Об этом сообщил директор департамента продовольствия Министерства агарной политики и продовольствия Дмитрий Шульмейстер, пишет "Интерфакс-Украина".

Глава ведомства Алексей Павленко в свою очередь добавил, что рост цен на социально значимые сорта хлеба не ожидается в связи с падением цен на пшеницу на мировых рынках. "По хлебу мы не видим оснований для роста цен на социальные сорта", — сказал он.

По словам министра, ожидается также стабильная ситуация на рынке подсолнечного масла, в то время как цены на сахар могут вырасти.

"Но это больше психологический фактор. Мы планируем с этим работать... Наявного сахара и сахара, который произведут, будет достаточно", — добавил министр.

По словам Павленко, Украина сократила потребление хлеба в текущем году на 6%, потому что "в рационе появляется большая доля мяса, овощей, молока".

Напомним, как сообщали "Комментарии", осенью ценники в стране изменятся. Так, по мнению аналитиков, уже в этом месяце мясо и молочные продукты подорожают почти на 20%.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!