Главная Новости Бизнес Дания поможет Украине бороться с коррупцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Дания поможет Украине бороться с коррупцией

 Власти Дании приняли решение о выделении Украине $10 млн. на проведение реформ, направленных на борьбу с коррупцией

15 сентября 2015, 19:09
Поделитесь публикацией:
Дания поможет Украине бороться с коррупцией

 Об этом сообщил министр иностранных дел этой страны Кристиан Йенсен во вторник, 15 сентября, в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

 "Дания поддерживает Министерство юстиции (Украины, — ред.) — это самое важное министерство в проведении реформ, поскольку ни одну реформу нельзя провести, если не побороть коррупцию. Сегодня мы согласовали выделение $10 млн. (или 8 млн. евро) для Украины по проекту этих реформ", — сказал Йенсен во вторник в Киеве.

 При этом датский министр подчеркнул отсутствие каких-либо условий для финансирования его страной реформ в рамках программы "Хорошее управлении и права человека".

 "Мы делаем это потому, что видим и чувствуем: украинское правительство хочет проводить реформы", — добавил Йенсен.

 В свою очередь, глава Минюста Украины Павел Петренко выразил надежду, что в четверг парламент примет пакет законов по борьбе коррупцией.

 "Речь идет о создании специального органа, который будет заниматься управлением и розыском активов, полученных путем коррупционных деяний. На становление именно этих институциональных органов, которые будут пользоваться доверием, наши международные партнеры выделяют эту техническую помощь", — сказал министр.

Как сообщали "Комментарии", ранее сегодня Президент Украины Петр Порошенко назвал отрасли, в которых детективы Национального антикоррупционного бюро должны бороться с коррупцией в первую очередь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!