Главная Новости Бизнес Яценюк рассказал, сколько доплатят врачам и учителям
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк рассказал, сколько доплатят врачам и учителям

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, кому и на сколько планируется повышение социальных выплат

16 сентября 2015, 13:48
Поделитесь публикацией:
Яценюк рассказал, сколько доплатят врачам и учителям

 Об этом он заявил на заседании Кабинета министров сегодня, 16 сентября, передает "112.ua".

 "Завтра (17 сентября, — ред.) будут проголосованы как реструктуризация, так и внесение изменений в закон о государственном бюджете. И сегодня Кабмин принимает постановление об утверждении новой тарифной сетки", — рассказал Яценюк, уточнив, что речь идет о 25 разрядах тарифной сетки.

 "Значит, по первому разряду у нас фактически высококвалифицированные работники. А это и учителя, и врачи, и культура, — получат не +13% к действующему уровню заработной платы, а почти +19% к существующей заработной плате", — сообщил, в частности, премьер.

Относительно пенсионеров и других социальных выплат, то, по его данным, "минимальный уровень поднятия — это +13%".

"Кабмин сегодня утверждает конкретные цифры по каждому тарифному разряду. Постановление вступает в силу с момента вступления в силу изменений к закону о государственном бюджете, то есть парламент проголосует закон о государственном бюджете и сразу постановление вступит в силу, и сразу мы произведем начисления и дополнительные выплаты для 12,5 млн. украинских граждан", — заявил Яценюк.

Как сообщали "Комментарии", ранее министр финансов Наталья Яресько заявляла, что в Украине индексацию пенсий и зарплат сложно будет провести раньше начала 2016 года. "Пока мы не решим эти вопросы и не найдем дополнительные источники поступлений, до тех пор будем не готовы проводить индексацию раньше, чем это предусмотрено (в декабре, — ред.). Средств у государства нет" — подчеркнула министр.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!