Главная Новости Бизнес Выделенные для Украины деньги ЕС может направить Сирии или Тунису
commentss НОВОСТИ Все новости

Выделенные для Украины деньги ЕС может направить Сирии или Тунису

Предоставляемые 90 млн евро помощи от Европейского Союза могут пойти на три направления поддержки реформы децентрализации

20 сентября 2015, 15:11
Поделитесь публикацией:
Выделенные для Украины деньги ЕС может направить Сирии или Тунису

Об этом заявил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, комментируя последние договоренности с Представительством ЕС, передают "Комментарии", со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

"Эти деньги – помощь, которую наши европейские коллеги готовы выделить исключительно под реформу децентрализации. Для этого есть несколько аргументов. Во-первых, децентрализация является наиболее проработанной реформой страны, во-вторых, ее поддерживает международное сообщество, в-третьих, Евросоюз готов в дальнейшем включить в программу помощи другие страны", — сообщил Зубко.

По словам чиновника, европейцы планируют направить 90 млн евро помощи на следующие направления: развитие инфраструктуры объединенных территориальных общин, помощь в разработке инвестиционных проектов регионального развития, создания центров по предоставлению административных услуг в объединенных территориальных общинах.

"Наша общая задача — как можно быстрее подготовить встречное предложение для Европейского Союза, ведь эта помощь не является закрепленной за Украиной. Если мы будем медлить, то ЕС может передать эти средства на другие проекты, в частности на помощь Сирии или Тунису. Поэтому мы должны действовать профессионально и слаженно", — добавил Зубко.

Согласно сообщению Кабмина, программа помощи ЕС должна начаться 1 января 2016 года.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!