Главная Новости Бизнес Фонд обеспечивает надежную защиту пострадавших на производстве, - ФССНС
commentss НОВОСТИ Все новости

Фонд обеспечивает надежную защиту пострадавших на производстве, - ФССНС

2,5 миллиарда гривен на медико-социальные услуги

24 сентября 2015, 12:51
Поделитесь публикацией:
Фонд обеспечивает надежную защиту пострадавших на производстве, - ФССНС

Такие средства, за время своего существования, направил Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины на поддержку пострадавших на производстве, инвалидов труда.

В исполнительной дирекции Фонда констатируют, что медицинская, профессиональная и социальная реабилитация – приоритетные задания, для реализации которых пострадавшие на производстве обеспечиваются целым комплексом медико-социальных услуг. В совокупности Фонд предоставляет своим подопечным более 30 видов услуг и помощи.

В частности инвалиды труда гарантированно обеспечиваются: стационарным, амбулаторным и санаторно-курортным лечением, медицинской реабилитацией, лекарственными средствами, протезно-ортопедическими изделиями, инвалидными колясками, автомобилями, специальным медицинским уходом и постоянным посторонним уходом, бытовым обслуживанием.

Из отчета страховой организации видно, что за годы своего существования на лечение пострадавших и их медицинскую реабилитацию было потрачено более 400 млн. гривен, а расходы на обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения составили почти 330 миллионов гривен. На санаторно-курортное лечение было направлено около 800 млн. гривен. Также в полном объеме обеспечено пострадавших протезно-ортопедическими изделиями, специальными средствами передвижения. Отдельным пунктом стоит выделить и обеспечение пострадавших автомобилями. Так за 15 лет было приобретено 5646 автомобилей для пострадавших, которые в них нуждаются. В целом на прямые выплаты и медико-социальные услуги пострадавшим и членам их семей уходит более 90 процентов бюджета Фонда. Исходя из этого, в государстве Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве является самой успешной и эффективной организацией.

В Фонде уточняют, что повышение качества жизни пострадавших от производственных травм или профзаболеваний приоритет, который побудил создать масштабное явление – проведение ежегодной всеукраинской спартакиады среди инвалидов труда. Спортивное мероприятие получило название "Сила духа", поскольку для людей с ограниченными возможностями, людей которые утратили связь с социумом и возможность полноценной самореализации, это действительно сильный мотивационный стержень, который уже 3 год подряд заставляет их жить активной жизнью и чувствовать себя полноценными членами общества.

Трехлетняя история спартакиады показала большой спрос на такого рода программы поддержки инвалидов труда. В подтверждение этому говорит статистика участия пострадавших в мероприятиях спартакиады и масса положительных отзывов самих пострадавших.

"После таких неповторимых событий надолго остается воодушевление, рождаются смелые планы на будущее и просто хочется жить яркой многогранной жизнью. Низкий поклон Вам за Ваш труд и все то добро, которое Вы несете людям", — такие слова благодарности организаторам спартакиады написала участница спартакиады из Донецкой области, инвалид І группы Людмила Кирковская.

Высоко оценили это событие, поздравив организаторов и участников спартакиады Президент Украины Петр Порошенко и Председатель Верховного Совета Владимир Гройсман.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!