Главная Новости Бизнес Украине нашли деньги на «зимний» газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине нашли деньги на «зимний» газ

 Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) одобрил проект об увеличении кредита до $300 млн. для украинской национальной нефтегазовой компании «Нафтогаз» для закупки природного газа на европейском рынке, чтобы заполнить хранилища для прохождения зимнего отопительного сезона

30 сентября 2015, 23:23
Поделитесь публикацией:
Украине нашли деньги на «зимний» газ

 Об этом сообщили в пресс-службе ЕБРР, передает "УНН".

 "Кредит будет способствовать укреплению энергетической безопасности Украины путем поддержки диверсификации поставщиков природного газа и маршрутов доставки", — сказано в сообщении Банка.

 Отмечается, что он тесно связан с предыдущим проектом "Нафтогаза" по модернизации и ремонту основной части газотранспортной системы Украины, западной части трубопровода Уренгой-Помары-Ужгород, который был согласован ЕБРР и Украиной в 2014 году.

 "Оба проекта призваны стимулировать реформы в газовом рынке Украины, которые помогут сектору двигаться в сторону лучших практик в рыночных принципах и либерализации. Они будут укреплять корпоративное управление в "Нафтогазе" и обеспечат большую прозрачность и эффективность в закупках природного газа. Поступления от кредита будут использованы в строгом соответствии с политикой ЕБРР", — сказано в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!