Главная Новости Бизнес Яресько верит, что кредиторы «придут и поймут»
commentss НОВОСТИ Все новости

Яресько верит, что кредиторы «придут и поймут»

Кредиторы Украины приняли решение о списании $3 млрд. внешнего долга государства и реструктуризации еще $8,5 млрд.

15 октября 2015, 12:29
Поделитесь публикацией:
Яресько верит, что кредиторы «придут и поймут»

Об этом сегодня, 15 октября, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк во время совместной пресс-конференции с министром финансов Натальей Яресько о реструктуризации госдолга Украины, передает "УНН".

"Все кредиторы Украины большинством, которое составляет более 75% от голосов в комитете кредиторов, приняли решение о списании долгов Украины на общий объем $3 млрд. и соответствующую реструктуризацию долгов еще на $8,5 млрд.", — сообщил глава правительства.

В то же время Яресько сообщила, что переговоры по реструктуризации долга Киева продолжаются, передает "112.ua".

"По Киеву переговоры ведутся, договоренности пока нет. Мы очень поддерживаем Киев во всех решениях о приостановлении платежей и надеемся, что кредиторы придут и поймут, как и эти кредиторы, что нужно сейчас реструктуризацию делать по Киеву", — заявила глава Минфина.

"Далее у нас на повестке дня стоит Киев. Мы приветствуем усилия Киева. Хочу еще раз напомнить, что Киев также планирует провести свою реструктуризацию и списание части долгов, и здесь кредиторы должны осознать свою ответственность по городу Киеву. "Укрзализныця" — на $500 млн. Также реструктуризация долгов "Укрзализныци" перед кредиторами. И у нас на повестке дня "Укравтодор", "Укрмедпостач" и конструкторское бюро "Южное". Это еще в среднем на $0,7 млрд.", — согласился Яценюк.

Как сообщали "Комментарии", ранее сегодня премьер Яценюк заявил, что внешний долг Украины за два года уменьшился почти на $3 млрд.. Также, по его словам, Украина готова к "юридической войне" с РФ, в том числе и по условиям реструктуризации долга.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!