Главная Новости Бизнес Киев берет кредитные деньги на закупку газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев берет кредитные деньги на закупку газа

Сегодня, 23 октября, в Берлине министр финансов Украины Наталья Яресько и первый вице-президент и директор по операционной деятельности ЕБРР Фил Бенетт подписали соглашение о кредите на закупку газа

23 октября 2015, 21:31
Поделитесь публикацией:
Киев берет кредитные деньги на закупку газа

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".

"Кредитные средства в размере $300 млн. предназначены для закупки около 1 млрд. куб. м газа на западной границе Украины", — уточнили в компании.

"Одним из условий предоставления кредита ЕБРР является реализация правительством Украины плана действий по реформе корпоративного управления в Нафтогазе. Подписав договор гарантии с кредитным соглашением, Украина взяла на себя обязательства реализовать этот план", — сказано в сообщении.

Отмечается, что займ, предоставленный ЕБРР, является возобновляемым кредитом сроком на 3 года. "В течение 3 лет "Нафтогаз" может погашать частично кредит и снова занимать средства в размере этой суммы", — пояснили в "Нафтогазе".

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко уполномочил Яресько подписать договор гарантии между Украиной и ЕБРР по кредиту для "Нафтогаза" на закупку газа.

Ранее, 30 сентября, ЕБРР одобрил выделение $300 млн. на закупку природного газа для Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!