Главная Новости Бизнес Банки с российским капиталом будут проверены особенно тщательно - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Банки с российским капиталом будут проверены особенно тщательно - эксперт

По решению руководства СНБО в ближайшее время произойдет коррекция украинского санкционного списка. Особенно тщательно будет проверена деятельность в Украине банков с российским капиталом

23 октября 2015, 14:33
Поделитесь публикацией:
Банки с российским капиталом будут проверены особенно тщательно - эксперт

Об этом в своем блоге сообщил политолог Владимир Цибулько, передает UAinfo.

"Уверенность в том, что военный конфликт позади, чиновников можно купить, а население перехитрить путем маркетинговых манипуляций, добавляет агрессивности компаниям северного соседа, которые пытаются использовать мощные финансовые возможности для для завоевания украинского рынка и дальнейших политических манипуляций", – отмечает политолог.

Цибулько отмечает маркетинговые манипуляции с ребрендингом, к которым прибегли компании МТС и Лукойл, а также агрессивность Альфа Банка в переговорах с украинскими промышленными предприятиями.

"В деловых и политических кругах активно обсуждается агрессивное поведение Альфа Банка в отношении украинских промышленных предприятий. В переговорах по реструктуризации кредитов этот банк ведет себя цинично, без намека на компромисс. Компромисность демонстрируют западные банки, а также реально украинские, в том числе государственные, которые учитывают, что большие заводы дают рабочие места, и уплачивают налоги стране. Российскому капиталу, похоже, на это плевать. Российский капитал больше боится российской власти, чем украинской, и ведет себя в Украине как агрессор, а не партнер. – пишет  Цибулько. – Но россияне забывают, что в ближайшее время ожидается коррекция украинского санкционного списка. Соответсвующее решение уже принято руководством СНБО. И банки с российским капиталом – одни из тех, чья деятельность в Украине будет проверена особенно тщательно".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!