Главная Новости Бизнес У Гонтаревой объяснили, от чего зависит финансовая стабильность
commentss НОВОСТИ Все новости

У Гонтаревой объяснили, от чего зависит финансовая стабильность

Сотрудничество с МВФ и выполнение условий меморандума является необходимым условием финансовой стабильности Украины, которая возможна лишь при условии получения третьего транша от Фонда

3 ноября 2015, 20:41
Поделитесь публикацией:
У Гонтаревой объяснили, от чего зависит финансовая стабильность

Об этом, как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Нацбанка Украины, заявили члены Совета по финансовой стабильности.

По их убеждению, все стороны, ответственные за выполнение программы сотрудничества с МВФ, должны приложить максимум усилий для получения Украиной третьего транша кредита EFF.

Также, как отметили в НБУ, возвращение к графику сотрудничества с международным кредитором "среди прочего, позволит обеспечить восстановление резервов НБУ".

Кроме того, члены Совета напомнили, что "в Украине наблюдается стабилизация макроэкономической ситуации на фоне постепенного восстановления объемов производства, замедления инфляции, улучшения показателей платежного баланса, а также стабилизация в банковском секторе". В этой связи эксперты настаивают на необходимости обеспечить одинаковые условия работы со всеми держателями еврооблигаций, в том числе, с российскими инвесторами.

Напомним, ранее стало известно, что МВФ планируют изменить политику кредитования организации, чтобы она могла продолжать финансировать Украину даже в случае дефолта последней.

Также "Комментарии" сообщали, что Киев не будет погашать государственный долг перед Москвой, если Россия не согласится на его реструктуризацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!