Главная Новости Бизнес Одесские банкиры растратили деньги вкладчиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесские банкиры растратили деньги вкладчиков

В Одессе под суд отправятся двое сотрудников коммерческого финучреждения, которые, по данным прокуратуры, подозреваются в присвоении и растрате банковских средств в размере 75 млн грн

6 ноября 2015, 20:30
Поделитесь публикацией:
Одесские банкиры растратили деньги вкладчиков

В прокуратуре области, которая осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, отмечают, что следствие ведется по факту растраты имущества, которое было совершено в особо крупных размерах, пишет "Сегодня".

В ходе следствия установили, что управляющий директор коммерческого банка в сговоре с советником председателя правления растратили деньги вкладчиков, которые находились в хранилищах одного из отделений. Сумма растраты – свыше 75 млн грн. При этом, финансисты сумели на некоторое время скрыть свое преступление и буквально "замаскировали" растрату под видом инкассации средств из одного отделения банка в других (в городах Одесса, Днепропетровск, Харьков и Львов).

В пресс-службе надзорного ведомства также сообщают, что в ходе расследования правоохранители сообщили задержанным о подозрении, а суд избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 40 млн грн за каждого.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!