Главная Новости Бизнес Киев стал лидером по падению цен на недвижимость
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев стал лидером по падению цен на недвижимость

За год больше всего цены на недвижимость упали в столице Украины

11 ноября 2015, 18:17
Поделитесь публикацией:
Киев стал лидером по падению цен на недвижимость

Как сообщили в Олимп-консалтинг, за год квартиры на вторичном рынке в областных центрах страны подешевели от 1,3% до 20%, пишут Вести.

Менее всего в цене потеряло жилье в западных областях (Львов, Тернополь, Ровно, Черновцы, Луцк, Хмельницкий, Ивано-Франковск), в среднем — на 3,7%. Области, которые практически не прореагировали на кризис — Ровно и Львов, здесь готовые квартиры стали дешевле всего на 1,3% и 1,8%.

Далее идет Причерноморский регион (Одесса, Николаев и Херсон), где недвижимость потеряла в цене за год 4,9%.

Квартиры уже в областных центрах Приднепровского региона (Днепропетровск и Запорожье) выставляются на продажу с ценами на 6,5% ниже прошлогодних. А жилье в областных центрах северо-восточных областей продаются на 7% дешевле. Но сильнее всего — на 12,4% — снизили свои ожидания продавцы квартир в центральных областях. Причем безусловным чемпионом в этом является Киев, где цены предложений просели на 20%.

"Киев всегда был переоценен. Но сейчас уже никто не готов покупать элитные квартиры по $5 тыс./кв.м, как это было ранее. За счет резкого обвала цен на VIP-апартаменты существенно просели и общие показатели по рынку. В других регионах цены всегда были более реалистичными, чем в столице, поэтому и снизились они не столь существенно", — прокомментировал ситуацию вице-президент Лиги экспертов Украины Андрей Гусельников.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!