Главная Новости Бизнес Эксперты рассказали о новой волне обвала цен на недвижимость
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты рассказали о новой волне обвала цен на недвижимость

Риелторы уверяют, что в Украине будет новая волна ценового обвала, и она уровняет все регионы

11 ноября 2015, 18:55
Поделитесь публикацией:
Эксперты рассказали о новой волне обвала цен на недвижимость

Предпосылок для снижения цен более чем достаточно: отсутствие доступных кредитов, снижение доходов граждан, общая политическая и экономическая нестабильность в стране, пишут Вести.

"Что будет с курсом? Как долго будет меняться местная власть? Люди не могут получить ответы на эти вопросы и не готовы принимать стратегические решения о покупке жилья на фоне отсутствия хоть каких-то положительных новостей. От 10 до 20% уже практически закрытых сделок, с подписанными предварительными договорами, откладываются на неопределенный срок", — объяснил ожидаемый простой рынка недвижимости аналитик SV Development Сергей Костецкий.

Переселенцы с Донбасса, покупавшие квартиры прошлым летом, практически сошли со сцены, а самые любимые клиенты риелторов — IT-шники — с недавних пор предпочитают арендовать жилье.

"Заробитчане", которые ранее активно покупали жилье, померили аппетиты. "В прошлые годы они могли заработать за год работы в Европе на однокомнатную квартиру, потом сдавали ее, а подсобрав денег, продавали и приобретали уже "двушку". Теперь же заработки даже в сравнительно благополучном Евросоюзе уже не те, поэтому инвестиционных сделок практически нет", — отмечает львовский риелтор Елена Мишанчук.

Меньше всего падают цены на квартиры в городах, где есть так называемые "точки роста": сегменты, где, несмотря на кризис в стране, по-прежнему можно неплохо зарабатывать — легально или в тени.

Фото: Комментарии

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!