Главная Новости Бизнес Новая стратегия развития аэропорта «Борисполь» позволила увеличить количество пассажиров на 7% - Дыхне
commentss НОВОСТИ Все новости

Новая стратегия развития аэропорта «Борисполь» позволила увеличить количество пассажиров на 7% - Дыхне

Новая стратегия развития аэропорта позволила увеличить количество пассажиров «Борисполя» на 7%, и это на фоне общего падения рынка авиаперевозок на 5% 

16 ноября 2015, 12:02
Поделитесь публикацией:
Новая стратегия развития аэропорта «Борисполь» позволила увеличить количество пассажиров на 7% - Дыхне

Об этом рассказал в своем интервью "Дню" исполняющий обязанности директора аэропорта "Борисполь" Евгений Дыхне.

"На основании проведенного анализа и сравнения с европейскими аэропортами в начале 2015 года было разработана новая — "хабовая" стратегия развития аэропорта. Ее необходимость была для меня вполне очевидной. Падение покупательной способности нашего населения заставляло аэропорт привлекать дополнительных пассажиров из других стран, так называемых "транзитных" пассажиров. Через "Борисполь" они могли попадать к конечному пункту назначения. Внедрение этой стратегии дало результаты", — рассказал он.

По словам Дыхне, уже первое полугодие аэропорт завершил с прибылью. По результатам девяти месяцев мы получили рекордные как для последних лет заработки достиг — 467 млн. грн.

Это позволило оплатить в Государственный бюджет Украины более 165 млн. грн. дивидендов и налога на прибыль. Общая сумма платежей, направленных предприятием в государственный и местный бюджеты в 2015 году достигла уже 377 млн. грн.

Кроме того, кардинальное улучшение показателей деятельности позволило аэропорту вернуть государственным банкам и Министерству финансов Украины более миллиарда гривен кредитных средств.

Также, как отмечает Дыхне, за счет роста производительности труда удалось повысить заработные платы. Если год назад, в октябре 2014 года средняя заработная плата на предприятии составляла 5,4 тыс. грн, то в октябре 2015 года — уже 6,9 тыс. грн.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!