Главная Новости Бизнес Путин озвучил Обаме свои условия относительно украинского долга
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин озвучил Обаме свои условия относительно украинского долга

Россия согласна реструктуризовать Украине еврооблигации на сумму 3 млрд долларов, но на своих условиях

16 ноября 2015, 17:30
Поделитесь публикацией:
Путин озвучил Обаме свои условия относительно украинского долга

По словам президента РФ Владимира Путина, предложение России предусматривает перенос платежа на 2016-2018 годы — по миллиарду в год, передает "LB" со ссылко на ТАСС.

"Мы не просто согласились с реструктуризацией украинского долга, мы предложили лучшие условия этой реструктуризации, чем от нас просил МВФ. Нас просили перенести этот платеж на следующий год. Я сказал, что мы готовы пойти на более глубокую реструктуризацию: готовы пойти на то, чтобы в этом году вообще не получать никаких денег, а в следующем году получить миллиард, в 17-м — еще миллиард и в 18-м — еще миллиард", — цитирует Путина "Интерфакс".

"Мы попросили такие гарантии либо от правительства США, либо от Евросоюза, либо от одного из солидных международных финансовых институтов. Если наши партнеры считают, что кредитоспособность Украины будет возрастать, и нас в этом убеждают, значит, они верят в это, а если верят, то пусть дадут гарантии. А если не способны дать гарантии, то, значит, они не верят в будущее украинской экономики", — сказал он.

Он также сообщил, что провел переговоры по этому поводу с президентом США Бараком Обамой и главой МВФ Кристин Лагард.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что РФ сделала новое предложение о порядке оплаты Украиной российского долга в сумме $3 млрд. Он также заявил, что сначала Россия обсудит это предложение с МВФ. В чем именно заключается суть предложения, Силуанов не говорил.

ФОТО: Стоп-кадр



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!