Главная Новости Бизнес Украинцы бегут из офисов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы бегут из офисов

Украина стала основным мировым поставщиком талантливых специалистов в сфере IT

19 ноября 2015, 09:20
Поделитесь публикацией:
Украинцы бегут из офисов

За границей высоко ценят украинских фрилансеров – они качественно и ответственно выполняют свою работу, а также стремятся работать над интересными проектами, пишет UBR.

 К тому же, стоит отметить, что в 2014 году объем украинского рынка фриланса в плане заработка фрилансеров был приблизительно оценен в более чем $60 млн.

Популярность фриланса и удаленной работы – глобальная тенденция последних лет. "В западных странах она началась раньше – это связано с более ранним распространением интернета в Европе и США. В итоге в США треть населения, так или иначе, уже работает удаленно, в том числе – фрилансерами. В Европе за период с 2000 до 2010 года количество фрилансеров выросло на 82%", – говорит представитель специализированного сервиса для фрилансеров Валентин Зюзин.

В 2013-2014 гг. экономическая ситуация в Украине, особенно аспект стабильности национальной валюты, стимулировала еще большее количество специалистов выбрать именно фриланс для привлечения клиентов (и получения оплаты) из-за границы.

Сегодня Украина является самым привлекательным европейским рынком для найма талантливых фрилансеров и четвертым рынком в мире по заработку фрилансеров. Самые востребованные технические навыки – веб-разработка, разработка мобильных приложений и программного обеспечения. "Учебные заведения Украины ежегодно выпускают около 16 тысяч специалистов в сфере IT. Таким образом, Украина является основным мировым поставщиком талантливых специалистов в сфере IT", – говорит кантри-менеджер Катерина Божкова.

В 2014 году объем украинского рынка фриланса в плане заработка фрилансеров был приблизительно оценен в более чем $ 60 млн.

К тому же, наша страна находится во второй часовой зоне, что упрощает работу с фрилансерами из Украины по сравнению с другими регионами, например, странами Азии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!