Главная Новости Бизнес Яресько прокомментировала повышение рейтингов Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Яресько прокомментировала повышение рейтингов Украины

Повышение рейтинговыми агентствами Fitch и Moody´s долгосрочного суверенного кредитного рейтинга Украины с уровня «Ограниченная возможность дефолта» до уровня ССС, и с уровня Са в Саа3 соответственно является прямым результатом проведения Украиной реструктуризации внешнего долга, которая была успешно завершена 12 ноября выпуском новых облигаций

20 ноября 2015, 22:46
Поделитесь публикацией:
Яресько прокомментировала повышение рейтингов Украины

Об этом заявила министр финансов Наталия Яресько, передает "Сегодня".

"Это является еще одной положительной новостью, которая свидетельствует о результате наших усилий, направленных на уменьшение долгового давления на нашу экономику и, таким образом, возврат к экономическому росту уже в 2016 году", – отметила Яресько.

По ее словам, ключевыми предпосылками для положительных оценок рейтинговых агентств является устойчивость долга, стабилизация курса гривни, реформы в банковском секторе и в энергетике.

В Минфине напомнили, что благодаря проведенной реструктуризации, Украине удалось снизить сумму долга на $3  млрд и отсрочить выплату $8,5 млрд на период после 2018 года.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Международное рейтинговое агентство Moody ´s Investors Service повысило правительственный рейтинг эмитента Украины с Ca до Caa3.

Ранее Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной валюте с уровня "RD" (ограниченный дефолт) до "CCC", сообщается в пресс-релизе агентства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!