Главная Новости Бизнес В СМИ раскрыли схему заработка ИГИЛ
commentss НОВОСТИ Все новости

В СМИ раскрыли схему заработка ИГИЛ

По оценкам американского Минфина ИГИЛ в этом году заработало на нефти 500 млн долларов

2 декабря 2015, 12:32
Поделитесь публикацией:
В СМИ раскрыли схему заработка ИГИЛ

Сырая нефть, добытая ИГИЛ, сотнями бензовозов доставляется в город Заху в иракском Курдистане, где ее продают на торгах и снабжают официальными документами, сообщает Инопресса по материалам австрийской газеты Die Presse.

 "Так, под контролем исламистов находится почти 100- километровый — между городами Ярабулус и Килис — участок сирийско-турецкой границы, через который осуществляются поставки и торговля оружием, антиквариатом и продуктами питания. Также через него на подконтрольные ИГИЛ территории просачиваются сторонники организации, — пишет СМИ. — Анкара с июля обещает закрыть этот участок, но воз и ныне там".

По информации издания, сырая нефть, добытая ИГИЛ, сотнями бензовозов доставляется в город Заху в иракском Курдистане, где ее продают на торгах и снабжают официальными документами. Затем груз забирают уже турецкие транспортные компании и — вместе с североиракской нефтью — везут в турецкие порты Мерсин, Дёртьол и Жейхан. Даже несмотря на демпинговые цены на сырую нефть, с начала 2015 года исламистской организации удалось, по оценкам американского Минфина, заработать 500 млн долларов.

Фото: Shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!