Главная Новости Бизнес В НБУ отчитались, на что были потрачены золотовалютные резервы
commentss НОВОСТИ Все новости

В НБУ отчитались, на что были потрачены золотовалютные резервы

По предварительным данным международные резервы Украины на 1 декабря 2015 года составляли 13,148 миллиарда долларов США в эквиваленте

4 декабря 2015, 20:00
Поделитесь публикацией:
В НБУ отчитались, на что были потрачены золотовалютные резервы

Сообщают "Комментарии" по информации Национального банка Украины.

С начала года объем резервов увеличился на 75% или на 5,615 миллиарда долларов США. В частности, в течение ноября — на 186 миллионов долларов.

"Наращиванию резервов способствовало поступление от операций swap с иностранными банками на сумму 650,5 миллиона долларов США. Еще 9,5 миллиона долларов США регулятор купил во время валютных аукционов для пополнения резервов", — сообщают в НБУ.

Рост резервов произошло, несмотря на необходимость осуществить платежи Правительства по погашению и обслуживанию государственного и гарантированного государством долга в иностранной валюте.

"На эти цели было потрачено 129 миллионов долларов США (кроме платежей в пользу МВФ), в том числе 34,9 миллиона долларов США – на обслуживание по облигациям внешней государственной ссуды и государственными ценными бумагами. Также 55,5 миллиона долларов США было направлено на платежи Правительства и Национального банка в пользу Международного валютного фонда", — отмечают в Нацбанке.

Кроме того, в ноябре Национальный банк проводил интервенции для сглаживания колебаний на межбанковском валютном рынке. В течение месяца было продано 143,1 миллиона долларов. Из них на аукционах — 130,4 миллиона долларов США, по адресным интервенциям – 12,7 миллиона долларов США.

Фото: Shutterstock

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!