Главная Новости Бизнес Курс доллара на «черном рынке» начал падать
commentss НОВОСТИ Все новости

Курс доллара на «черном рынке» начал падать

На черном рынке скупают бакс по среднему курсу 24,80 грн/$, что на 13 копеек дешевле чем вчера, а продают — по 24,95 грн/$

8 декабря 2015, 18:30
Поделитесь публикацией:
Курс доллара на «черном рынке» начал падать

То есть на 10 копеек ниже расценок понедельника, пишут "Вести".

Что касается межбанка, то торги открылись снижением валютного курса еще на 20 копеек. "Безналичный рынок стартовал с уровней 23,00-23,10 грн/$. Позже доллар подешевел до 22,80-22,90 грн/$, но достаточно быстро вернулся к уровню открытия торгов", — рассказал начальник управления дилинговых операций Райффайзен Банка Аваль Юрий Гриненко.

Валюта дешевеет по той же причине, что и вчера: Нацбанк не выпускает на торги покупателей доллара (в понедельник безналичный курс откатили с 23,90 грн/$ до 23,30 грн/$). Поэтому доминируют экспортеры.

"Предложения на рынке больше. Нацбанк режет заявки, хоть и мелкие, но совокупно выходят большие объемы", — отметил Гриненко.

Выставляя с торгов покупателей, регулятор судя по всему снова собирается пополнить свои золотовалютные резервы (вчера он выкупил с межбанка $15 млн.). Как сообщил главный дилер отдела собственных валютных операций UniCredit Bank Сергей Булгаков, Нацбанк на сегодня с утра заявил аукцион по покупке валюты. И до 12:30 принимал конкурентные заявки.

Банки 8 декабря выкупают наличную валюту у населения по неизменному со вчерашнего дня курсу —от 23,30 грн./$ до 24,60 грн/$.

При этом финучреждения на 10 копеек опустили минимальный курс продажи доллара людям, его сегодня предлагают в рамках 24,50 грн./$ до 25,50 грн/$.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!