Главная Новости Бизнес В следующем году миру грозит кризис переизбытка нефти - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В следующем году миру грозит кризис переизбытка нефти - СМИ

Если запасы в мировых нефтехранилищах продолжат накапливаться на нынешнем уровне, то тогда остающееся в резервуарах свободное место будет заполнено уже в феврале

10 декабря 2015, 17:45
Поделитесь публикацией:
В следующем году миру грозит кризис переизбытка нефти - СМИ

Как сообщают "Комментарии" об этом пишет The Times.

Как сообщает издание, переизбыток коммерческих запасов нефти в развитых странах Организации экономического сотрудничества и развития составляет более 3 млн баррелей — что является рекордом и чего достаточно для обеспечения мировых нужд в течение более чем месяца.

Если запасы продолжат накапливаться на нынешнем уровне, то тогда остающееся в резервуарах свободное место будет заполнено уже в феврале, считает Амрик Семби из компании OpenLink.

По его словам, когда хранилища заполнятся, то нефтетрейдерам и брокерам, возможно, придется помещать больше нефти на плавучие танкеры, а не в наземные нефтехранилища.

"Существует серьезный риск того, что может произойти заполнение до предела, — считает аналитик из DNB (Осло) Торбьорн Кьюс. — Если это произойдет, то придется прекратить нефтедобычу. Будут масштабные закрытия предприятий в США и Канаде".

Семби утверждает, что трудно знать наверняка, сколько осталось свободного места на танкерах во всем мире из-за отсутствия достоверной информации и наличия государственных запасов нефти, данные о которых часто хранятся в тайне. По его словам, существует информация о том, что многие правительства, включая Китай, воспользовались низкими ценами, чтобы накопить стратегические запасы нефти.

Фото: Shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!