Главная Новости Бизнес Падение цен на нефть стало самым длительным за последние годы
commentss НОВОСТИ Все новости

Падение цен на нефть стало самым длительным за последние годы

Цены на нефть снижаются седьмую сессию подряд, чего не случалось с середины 2014 года, после предсказания Международного энергетического агентства, что избыток нефти на мировом рынке сохранится по крайней мере до конца 2016 года

14 декабря 2015, 17:18
Поделитесь публикацией:
Падение цен на нефть стало самым длительным за последние годы

Сегодня, 14 декабря, фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в январе 2016 г. на бирже ICE в Лондоне опустилась на 2% до 36,98 доллара за баррель, упав ниже 37 долларов за баррель впервые с декабря 2008 года, сообщает "УНИАН".

Стоимость фьючерса на нефть марки WTI с поставкой в январе 2016 года на бирже ICE в Лондоне опустилась на 1,5% до 34,94 доллара за баррель впервые с февраля 2009 года, преодолев отметку 35 долларов за баррель.

Цены на оба эталона снижались каждый день с 4 декабря, когда ОПЕК отказалась от ограничения добычи, и за предыдущие шесть сессий упали более чем на 13%.

Избыток на мировом рынке нефти сохранится по крайней мере до конца 2016 года из-за замедления роста потребления и высокой добычи ОПЕК, поэтому цены останутся низкими, говорится в опубликованном в пятницу ежемесячном отчете Международного энергетического агентства (IEA).

Экспорт из стран ОПЕК вырастет в начале будущего года за счет Ирана, напоминают аналитики BMI Research.

"Вся новая добыча будет предназначена для экспорта. Вдобавок к объемам, которые поступят из нефтехранилищ, Иран сможет увеличить экспорт нефти и конденсатов максимум на 700.000 баррелей в сутки к концу 2016 года", — говорится в отчете BMI Research.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!