Курс доллара в РФ идет на рекорд

Рубль упал к доллару и евро на Московской бирже в начале торгов пятницы на фоне сохранения нисходящего тренда на рынке нефти и негативной динамики рынков капитала

Доллар обновляет максимальные уровни с августа, приближаясь к максимуму этого года, передает "Интерфакс".

 Первые сделки по доллару США прошли на ЕТС в пределах 71,15-71,41 рубля, в среднем за две минуты курс составил 71,32 рубля (+14 коп. к отметке предыдущего закрытия). Евро стоил в начале торгов 77,41 рубля (+49 коп.). Бивалютная корзина составила 74,06 рубля (+30 коп.).

 Доллар при этом оказался на 74 коп. выше действующего официального курса, евро - на 77 коп. выше официального курса.

Стоимость февральских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялась на $0,11 (0,3%) - до $37,17 за баррель. 

ФОТО: Главное.ua