Главная Новости Бизнес Эксперты спрогнозировал для РФ два сценария: оба негативные
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты спрогнозировал для РФ два сценария: оба негативные

В новом году цены на нефть будут падать, что негативно скажется на курсе российского рубля

6 января 2016, 16:31
Поделитесь публикацией:
Эксперты спрогнозировал для РФ два сценария: оба негативные

По словам Геннадия Рябцева, эксперты на данный момент спрогнозировали два сценария развития нефтяного рынка и оба негативные, пишет "Сегодня".

Первый сценарий – цена на нефть будут на уровне 25-30 долларов за баррель, при втором – цены будут на уровне 10-15 долларов за баррель. "Вероятность первого сценария несколько выше, однако, и второй сценарий заслуживает на внимание. Пусковым элементом может быть любой информационный повод", – отмечает Геннадий Рябцев.

В то же время министр нефти Ирака Абдель Абдул-Махди заявил, что, по расчетам его ведомства, средняя цена на нефть в 2016 году будет держаться на уровне 45 долларов за баррель. Все государственные расчеты базируются на этой цифре.

Министр нефти Ирана Биджан Зангане в интервью Mehr сказал, если санкции против государства снимут и Иран вернется на мировой рынок, они будут продавать нефть по 30 долларов за баррель.

По данным НТЦ "Психея", полученных из открытых источников, себестоимость российской нефти находится на уровне 20-25 долларов за баррель. Продавать нефть дешевле этой суммы РФ не сможет.

Фото: Shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!