Главная Новости Бизнес Эксперт спрогнозировал курс гривны на ближайшие месяцы
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт спрогнозировал курс гривны на ближайшие месяцы

В ближайшие пару месяцев курс останется в рамках 23,5-24 грн за 1 доллар США

11 января 2016, 16:56
Поделитесь публикацией:
Эксперт спрогнозировал курс гривны на ближайшие месяцы

Об этом заявил главный аналитик Конкорд Капитал Александр Паращий, пишет "Сегодня".

"У нас в принципе пока такой прогноз: что будет в тех пределах, которые обозначились в последний месяц. Скорее всего, 23,5-24 в течение ближайших двух месяцев. Позитивные факторы, которые могут влиять на курс, – это Международный валютный фонд, который, как все ожидают, наконец-то примет решение о третьем транше в рамках программы расширенного кредитования. Из потенциально негативных факторов можем отметить рынки стали и руды, которые могут теоретически ухудшиться, что может уменьшить нашу валютную выручку", – сказал Паращий.

При этом, в январе-феврале, в силу того, что с 1-го января экспортеры имеют право на возврат НДС, может увеличиться экспорт зерновых, что также позитивно повлияет на гривну, отметил эксперт. Этот фактор даже может спровоцировать небольшое укрепление гривны, считает Паращий.

"Но я думаю, что все равно это будет 23,3 в лучшем случае. Но скорее всего, диапазон останется 23,5-24. Да, именно на ближайший период есть вероятность, что он укрепится, из-за того, что экспорт зерновых. С другой стороны, у нас зима. То есть, возможно, у нас будет повышен спрос на газ – на закупку импортного газа, который будет тоже это все нивелировать. Поэтому думаю, что будет относительно стабильно в ближайшее время", – сказал он.

Фото: Shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!