Главная Новости Бизнес Рубль рухнет до 130 руб/долл - эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Рубль рухнет до 130 руб/долл - эксперты

Для сведения российского бюджета за доллар должны давать 100-130 рублей, считают эксперты

11 января 2016, 19:13
Поделитесь публикацией:
Рубль рухнет до 130 руб/долл - эксперты

Об этом пишет "Московский комсомолец".

Биржевые аналитики объясняют резкое падение курса национальной валюты (почти на полтора рубля) тем, что она отыгрывает шедшее последние дни снижение мировых биржевых индексов, а также цены на нефть. Так, индекс РТС на фоне не проводившихся в четверг и пятницу торгов потерял всего 3%, тогда как цена барреля Brent за первую неделю нового года упала уже на 12%.

Ряд экспертов говорит о том, что девальвация национальной валюты в ближайшее время может обрушить ее и до 130 рублей за доллар в целях сведения баланса российского бюджета, цена за баррель в котором заложена на уровне в 50 долларов.

В частности, о таком развитии событий предупреждал на новогодних праздниках бывший вице-премьер правительства РФ Альфред Кох: "...чтобы исполнить бюджет будут ронять рубль до 100-130 рублей за доллар. Иными словами опять залезут к вам в карман, дорогие мои россияне...".

К такому же развитию событий, оценивая его вероятность в 60%, в конце прошлого года склонялся и банковский аналитик Степан Демура, правда, он исходил еще из 35 долларов за баррель Brent.

Фото: Shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!