Главная Новости Бизнес Украинской свинине придется «подвинуться»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинской свинине придется «подвинуться»

 Украина открыла рынок для импорта свинины и говядины с предприятий Канады, которые соответствуют требованиям сертификации

12 января 2016, 15:24
Поделитесь публикацией:
Украинской свинине придется «подвинуться»

Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства Канады, передает "112.ua".

"Украина разрешила экспорт свинины и говядины из любого канадского федерально зарегистрированного предприятия, которое соответствует критериям сертификации", — говорится в сообщении.

 В сентябре 2015 года представители Киева провели инспекцию канадских производителей, после чего 15 предприятий получили право на экспорт говядины и свинины в Украину.

 Теперь насчитывается 27 таких экспортеров.

 На доступе к украинскому рынку канадские мясные предприятия будут зарабатывать до 50 млн долл. ежегодно, отмечают в Министерстве сельского хозяйства Канады.

 В настоящее время Украина и Канада проводят юридический анализ согласованного текста соглашения о зоне свободной торговли. Процесс его имплементации начнется сразу после подписания.

 "Соглашение приведет к ликвидации всех несельскохозяйственных тарифов и подавляющего большинства сельскохозяйственных тарифов в Украине, в том числе на канадскую говядину, определенную свинину, бобовые, крупы, рыбу и морепродукты, масло канолы, обработанные пищевые продукты и животные корма", — добавляют в ведомстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!