Главная Новости Бизнес Падение цен на нефть ударит по экономике Украины - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Падение цен на нефть ударит по экономике Украины - эксперт

Падение мировых цен на нефть только навредит Украине

13 января 2016, 18:02
Поделитесь публикацией:
Падение цен на нефть ударит по экономике Украины - эксперт

Обвал цены на "черное золото" на стоимость бензина на украинских АЗС не повлияет, рассказал замдиректора Научно-технического центра "Психея" Геннадий Рябцев, пишет "Сегодня".

Более того, эксперт уверен, цены на нефть потянут за собой вниз весь сырьевой рынок, от которого зависят валютные поступления в Украину.

"Любое падение цен на энергоносители может повлиять на страну, только если одновременно правительство оставляет налоги на прежнем уровне. В Украине на фоне снижения цен на нефть наоборот, налоги повышаются. С 1 января до 13% повысили акциз на бензин, это компенсирует падение цен на нефть – цены на бензин не поменяются", – рассказывает Геннадий Рябцев.

Более того, по словам эксперта, есть и отрицательное влияние обвала цен на "черное золото" – вместе с нефтью дешевеет и другое сырье.

"Если снижаются нефтяные котировки на биржах, будут снижаться котировки и зерна, и металла, и удобрений. А это основные товары, которые обеспечивают валютные поступления в Украину", – рассказывает эксперт.

 Фото: Комментарии



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!