Главная Новости Бизнес В РФ прогнозируют массовые сокращения и рекордную безработицу
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ прогнозируют массовые сокращения и рекордную безработицу

По данным кадрового агентства «Юнити», наиболее сложная ситуация на рынке труда в 2016 году ожидается в строительной сфере, банковской отрасли и в автомобильной промышленности

15 января 2016, 17:17
Поделитесь публикацией:
В РФ прогнозируют массовые сокращения и рекордную безработицу

"Пик сокращений, скорее всего, придется на конец 2016 года (конец ноября — декабрь). В первую очередь, это связано с сезонностью многих отраслей, таких как, например, строительство и АПК", — сообщил руководитель группы подбора персонала кадрового агентства "Юнити" Георгий Самойлович, пишет ТАСС.

По его словам, сокращения прогнозируются в среднем и малом бизнесе, а во второй половине года — в госструктурах. По поручению главы правительства РФ Дмитрия Медведева государственные ведомства должны оптимизировать штат на 10%.

Ведущий специалист по подбору персонала этого же агентства Руслан Карпов также уверен, что безработица будет постепенно увеличиваться.

 "По ощущениям, этот показатель будет значительно выше, чем прогноз МЭР — 6,3%. Компании продолжат оптимизировать расходы", — сказал Карпов.

К списку наиболее уязвимых отраслей, которых может коснуться массовое сокращение, эксперт добавил сектор общественного питания в гостиничном и ресторанном бизнесе, а также компании-импортеры, которые завязаны на курсах валют и при этом ничего в РФ не производят.

Фото: Shutterstock

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!