Главная Новости Бизнес РФ хочет сотрудничать с виновником падения рубля
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ хочет сотрудничать с виновником падения рубля

Снятие санкций с Ирана может способствовать развитию российско-иранского сотрудничества в ряде областей, в том числе энергетике, сельском хозяйстве и военно-промышленном комплексе

18 января 2016, 19:26
Поделитесь публикацией:
РФ хочет сотрудничать с виновником падения рубля

Сообщили в пресс-службе Банка России, пишет ТАСС.

"Снятие санкций с Ирана, с одной стороны, может способствовать развитию российско-иранского сотрудничества в области энергетики, сельского хозяйства, ВПК и других сферах и, таким образом, оказать положительное влияние на экономики обеих стран", — прогнозируют в Банке России.

Санкции с Ирана были сняты 16 января сразу после объявления в Вене о начале реализации ядерного соглашения Тегерана и "шестерки" международных посредников (пять постоянных членов СБ ООН и Германия).

Ранее руководство нефтяной отрасли Ирана заявляло, что Иран готов увеличить добычу и экспорт своей нефти на 500 тыс. баррелей в день немедленно после отмены санкций. Цены на нефть сегодня находятся под давлением из-за замедления китайской экономики и увеличения запасов нефти в США, а также из-за снятие Вашингтоном запрета на экспорт нефти и переизбытка этого сырья на мировых рынках.

Фото: Shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!