Главная Новости Бизнес Известный бизнесмен обанкротился и сбежал от вкладчиков, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Известный бизнесмен обанкротился и сбежал от вкладчиков, - СМИ

Украинский предприниматель Денис Олейников сообщил о банкротстве инвестиционной компании FTBN Wealth Management

21 января 2016, 10:17
Поделитесь публикацией:
Известный бизнесмен обанкротился и сбежал от вкладчиков, - СМИ

После этого он удалил все страницы в соцсетях и перестал отвечать на сообщения, передает AIN.ua.

Письмо, сообщающее о банкротстве компании, было разослано вкладчикам на прошлой неделе. В нем Олейников сообщает, что компания прекращает деятельность с 17 января и отказывается от своих обязательств "в связи с невозможностью их исполнения компанией-банкротом". В качестве причины банкротства называется "худшее за 120 лет начало инвестиционного года-2016". Вместе с FTBN Wealth Management прекратил работу и сервис микроинвестиций OPAYZ.

После сообщения о банкротстве Олейников удалился из социальных сетей, перестал отвечать на звонки и письма и как-либо поддерживать связь с вкладчиками, которые к настоящему моменту организовали закрытую группу и пытаются как-то выйти на связь с горе-предпринимателем.

Как отмечает издание, эксперты говорят, что одно лишь состояние финансовых рынков не может быть причиной произошедшего. 

Так, CEO GrowthUP Group Денис Довгополый полагает, что банкротство могло произойти вследствие торговли с большим плечом.

"Управляющая компания может потерять все деньги под управлением только в одном случае — если она торговала с плечом. Вероятнее всего, большим. Тем самым увеличивая риски вкладчиков. И уйдя в минусы на всю сумму под управлением. А значит, управляющие рисковали чужими деньгами, а плечевую доходность забирали себе. Должен сказать, что в ЕС, да и в любой юрисдикции на подобную деятельность требуется лицензия (вопрос, была ли она?), и подобные вещи — вероятнее всего, нарушение этой лицензии", — прокомментировал Довгополый в своем Facebook.

Предположение касательно плеча подтверждают и клиенты. Более того, некоторые из них утверждают, что были в курсе такой политики компании.

FTBN Wealth Management занималась консультациями и инвестиционным менеджментом, то есть брала в доверительное управление деньги инвесторов и распоряжалась ими.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!