Главная Новости Бизнес Для кого есть работа в крупных украинских компаниях (ИНФОГРАФИКА)
commentss НОВОСТИ Все новости

Для кого есть работа в крупных украинских компаниях (ИНФОГРАФИКА)

Лидером по количеству вакансий является оптовая торговля – 12% всех вакансий относятся именно к ней

21 января 2016, 19:10
Поделитесь публикацией:
Для кого есть работа в крупных украинских компаниях (ИНФОГРАФИКА)

Сообщают "Комментарии" по информации портала rabota.ua

Второе место у розничной торговли – каждая десятая вакансия принадлежит этой отрасли. Чуть отстает производство и промышленность – 9%.

 

При разделении вакансий по размеру компаний-работодателей,  можно увидеть, что почти 40% компаний-работодателей позиционируют себя как небольшие фирмы (до 20 человек). Каждый пятый работодатель утверждает, что число работающих не превышает 50 человек, а каждый десятый позиционирует численность от 50 до 100 человек, и 14% –  компании со штатом сотрудников от 100 до 500 человек.

Если считать крупными компании с количеством работающих более 100 человек, на самом первом месте окажутся банки – существующее законодательство и ситуация на рынке "вымыли" из этой отрасли небольших игроков и представить себе работающий банк с количеством сотрудников, например, до 20 человек, достаточно сложно.

В каких отраслях вакансий от крупных компаний-работодателей больше всего? Первая пятерка выглядит так: это государственная служба, FMCG, страховой бизнес, телекоммуникации и финансовые услуги.

Если говорить о "сбалансированных" отраслях, в которых количество вакансий от крупных и небольших работодателей практически одинаково, можно отметить в лидерах розничную торговлю, фармацевтику, медиа, сельское хозяйство и IТ-отрасль.

Те кандидаты, которые хотят работать в небольшом коллективе, с дружеской атмосферой и небольшой бюрократией или полным отсутствием таковой, им лучше выбирать вакансии компаний из сфер образования, красоты, работать в архитектурных бюро и компаниях, оказывающих юридические услуги или консалтинг в сфере HR.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!