Главная Новости Бизнес В «ДНР» заявили, что Киев очень завидует их ценам
commentss НОВОСТИ Все новости

В «ДНР» заявили, что Киев очень завидует их ценам

Киев в одностороннем порядке закрыл пункты пропуска на границе с «Донецкой народной республикой» («ДНР») из-за разницы цен на основные группы товаров

1 февраля 2016, 16:01
Поделитесь публикацией:
В «ДНР» заявили, что Киев очень завидует их ценам

 Об этом сегодня заявил на брифинге заместитель командующего корпусом Министерства обороны "ДНР" Эдуард Басурин, передают сепаратистские СМИ.

 "Украинское правительство в одностороннем порядке приняло решение о закрытии пунктов пропуска на линии соприкосновения. В результате готовящейся провокации украинские власти намерены прекратить допуск жителей Украины на территорию ДНР. Это вызвано значительными различиями цен на основные продукты питания в приграничных районах Украины и ДНР", — заявил Басурин.

 По его словам, хлеб, молоко, овощи, картофель, крупы и другие продукты в республике стоят значительно дешевле, чем на территории, контролируемой официальным Киевом.

 Напомним, губернатор Донецкой области Павел Жебривский предупредил о возможном закрытии пунктов пропуска в Зайцево и Марьинке из-за обстрелов. 

 "В случае продолжения обстрелов боевиками контрольные пункты въезда-выезда "Зайцево" и "Марьинка" могут быть временно закрыты, пока ситуация не стабилизируется", — сообщил губернатор.

Также сообщалось, что в минувшие выходные под минометный обстрел попала волонтерская машина "скорой" помощи. Серьезное ранение получил врач. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!