Главная Новости Бизнес Терпение МВФ по отношению к Украине может лопнуть
commentss НОВОСТИ Все новости

Терпение МВФ по отношению к Украине может лопнуть

Международный валютный фонд (МВФ) в случае смены правительства в Украине приостановит выполнение программы расширенного финансирования EFF и продолжит его только при готовности нового Кабмина выполнять обязательства, взятые предшественниками

9 февраля 2016, 06:58
Поделитесь публикацией:
Терпение МВФ по отношению к Украине может лопнуть

Об этом министр финансов Украины Наталия Яресько заявила в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Они (МВФ, — ред.) будут ждать, пока будет понятно, какова исполнительная власть и берет ли она на себя обязательства выполнять те условия, по которым уже предоставили 6,7 млрд долл. и, вероятно, вот-вот (предоставят) следующий транш 1,7 млрд долл.", — сказала Яресько.

Глава Минфина подчеркнула, что для страны сотрудничество с МВФ в настоящее время является действительно критичным, так как других кредиторов, готовых давать средства Украине на такой длительный срок и по таким льготным ставкам, сегодня нет.

Напомним, открытая МВФ в марте 2015 года четырехлетняя программа EFF для Украины общим объемом 12,348 млрд SDR (около 17 млрд долл.) первоначально предполагала проведение ежеквартального обзора программы, выделение Киеву в 2015 году четырех траншей, а в 2016 году – еще четырех. Однако к настоящему времени страна получила лишь первый транш средств на 5 млрд долл. и второй – на 1,7 млрд долл.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!