Главная Новости Бизнес Валютная паника в Украине затихает
commentss НОВОСТИ Все новости

Валютная паника в Украине затихает

Ситуация на валютном рынке успокаивается: во вторник, 9 февраля, доллар на безналичных торгах даже откатился до 25,85–25,90 грн/$

10 февраля 2016, 08:22
Поделитесь публикацией:
Валютная паника в Украине затихает

"Цены на межбанке колебались минимально — у отметки 26,00 грн/$. После обеда котировки отскочили вниз", — цитирует UBR начальника казначейства UniCredit Bank Руслан Кравченко.

"Безналичная торговля шла ровно, без всплесков. Спрос и предложение были сбалансированы, причем без ограничений со стороны НБУ", — заверил директор департамента казначейства Евробанка Василий Невмержицкий. 

Вчерашнее заседание председателя Нацбанка с руководителями 40 крупнейших банков страны не повлияло на настроения участников межбанка.

"Известно, что одним из пунктов на повестке дня совещания в НБУ являлось обсуждение возможной дальнейшей либерализации условий работы на валютном рынке, а именно — была затронута тема возможного отказа от ограничения на покупку физлицами иностранной валюты и банковских металлов в размере эквивалента 3 тыс. грн. На ход торгов на межбанке заседание влияния не оказало", — отметил начальник казначейства VTB Bank (Украина) Станислав Верхградский.

Не сказался на настроениях валютчиков и отчет Международного валютного фонда.

 "Куда больше сегодня на рынок влияет политический кризис в стране, чем доклад МВФ. Думаю, налоговые рекомендации Фонда начнут давить на межбанк после того, как в этой связи начнут приниматься конкретные меры со стороны наших властей. То есть появятся законопроекты, изменяющие Налоговый кодекс. Хотя пока сложно представить, что народные депутаты в нынешней экономической ситуации решатся на повышение налогового бремени", — заверил начальник управления дилинговых операций Райффайзен банка Аваль Юрий Гриненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!