Главная Новости Бизнес Детективы НАБУ нашли миллиардные ущербы от махинаций чиновников и нардепов
commentss НОВОСТИ Все новости

Детективы НАБУ нашли миллиардные ущербы от махинаций чиновников и нардепов

Афера с «Укргаздобыча» обошлась государству в 1 млрд грн. Всего же в НАБУ находятся криминальные производства по преступлениям, которые нанесли Украине убытков на 2 млрд гривен

11 февраля 2016, 14:01
Поделитесь публикацией:
Детективы НАБУ нашли миллиардные ущербы от махинаций чиновников и нардепов

Об этом сегодня, 11 февраля, в ходе брифинга сообщил директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник, передает "ZN.ua".

 "Всего касательно производств, которые зарегистрированы в НАБУ, установлен ущерб государству на сумму около 2 млрд грн", — сказал Сытник.

 По его словам, сейчас количество производств в работе НАБУ превышает 70. Первое производство, зарегистрированное 4 декабря, открыто в отношении "Запорожьеоблэнерго", основным владельцем которого является государство.

 "Благодаря незаконным сделкам частным структурам было передано право требования денежных средств на сумму 346 млн у абонентов электроэнергии", — отметил Сытник.

 По его словам, в результате эти средства были перечислены частному предприятию, которое контролируются определенными известными лицами. Сейчас НАБУ обратилось в суд.

 Сытник также отдельно остановился на производстве по "Укргаздобыча".

 "Нами было установлено, что отдельные лица, в том числе и народные депутаты Украины, используя схему совместной деятельности частных предприятий из "Укргаздобычи", в течение 2014 года реализовывали природный газ через фирмы-прокладки по заниженным ценам, в результате государство недополучило прибыль — 1 млрд грн", — заявил директор НАБУ.

 Он отметил, что производство сложное, но перспективное. Ранее сообщалось, что правоохранители расследуют дело о завладении государственными средствами "Укргаздобыча" топ-менеджментом двух компаний "Цефей" и "Карпатнедраинвест". 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!