Главная Новости Бизнес Кризис добрался до «Газпрома» - в компании признались, на чем будут экономить
commentss НОВОСТИ Все новости

Кризис добрался до «Газпрома» - в компании признались, на чем будут экономить

Совет директоров «Газпрома» принял к сведению информацию о направлениях оптимизации и сокращения затрат группы «Газпром» в 2016 году

16 февраля 2016, 13:15
Поделитесь публикацией:
Кризис добрался до «Газпрома» - в компании признались, на чем будут экономить

Как сообщается в пресс-релизе компании, "Газпром" проводит последовательную политику в области повышения эффективности управления затратами, снижения операционных издержек и повышения эффективности расходования средств, пишет ТАСС.

Контроль над затратами ведется по нескольким ключевым направлениям, в том числе на стадии формирования инвестпрограммы и бюджета, подготовки и исполнения программы сокращения затрат, при реализации планов оптимизации расходов по отдельным направлениям деятельности, а также при проведении закупок товаров, работ и услуг.

На стадии формировании бюджета "Газпром" оптимизирует ряд расходных статей, используя инструменты нормирования, удельные показатели стоимости, а также учитывая лучшие предложения на рынке.

 "Газпром" также реализует комплексный план мероприятий по оптимизации затрат по отдельным направлениям деятельности. В частности, он предусматривает перечень конкретных мер по сокращению текущих инвестиционных, управленческих и иных расходов. Среди важнейших мер значатся снижение стоимости поставок товаров, выполнения работ и оказания услуг для организаций группы, а также сдерживание уровня цен на закупаемые материально- технические ресурсы.

Вместе с тем, правлению было поручено продолжить реализацию мероприятий по оптимизации (сокращению) затрат группы "Газпром" в 2016 году.

Фото: PHL

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!