Главная Новости Бизнес Эксперты рассказали, как изменятся доходы украинцев в этом году
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты рассказали, как изменятся доходы украинцев в этом году

Эксперты признают, что в 2016 году станет больше людей с доходами от 3500 до 5000 грн.

22 февраля 2016, 16:02
Поделитесь публикацией:
Эксперты рассказали, как изменятся доходы украинцев в этом году

По мнению экономиста Виктора Лисицкого, из-за снижения налогов на зарплату в 2016-м (с 41% ЕСВ до 22%. — ред.) часть бизнеса "выбелит" заработки своих работников, и это покажет статистика, пишет "Сегодня".

Президент Украналитцентра Александр Охрименко считает, что зарплаты почти не вырастут:

"Будут повышать низкооплачиваемым, иначе они не выживут. А те, кто уже сегодня имеют около 10 тыс. грн и более, на прибавку рассчитывать вряд ли смогут, если сами ее не заработают, например, обеспечат рост продаж".

Высокооплачиваемую работу можно найти не только топ-менеджеру или айтишнику, но и рабочему с золотыми руками. Так, по данным портала rabota.ua, работодатели из инофирмы готовы были платить в месяц 80 тыс. грн (2-е место в топ-5 вакансий за январь) водителю-телохранителю с лицензией международного образца и опытом работы от двух лет. А наш предприниматель дает 50 тыс. грн (5-е место) часовщику, умеющему ремонтировать часы любой сложности. В лидерах — вакансия ИТ-"гуру" с зарплатой в 100 тыс. грн, на 3-м месте — должность руководителя департамента технадзора с оплатой 75 тыс. грн. На 4-м месте — сисадмин с зарплатой в 60 тыс. грн, который, кроме прочего, говорит по-английски и готов приехать на работу в любое время.

Фото: Комментарии



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!