Главная Новости Бизнес Готовы к торгу: Эксперты рассказали, что происходит на рынке недвижимости
commentss НОВОСТИ Все новости

Готовы к торгу: Эксперты рассказали, что происходит на рынке недвижимости

Стоимость жилья за последние два года существенно уменьшилась

23 февраля 2016, 10:21
Поделитесь публикацией:
Готовы к торгу: Эксперты рассказали, что происходит на рынке недвижимости

Большим спросом по-прежнему пользуются одно- и двухкомнатные квартиры в эконом сегменте, сообщает Domik.ua.

В Киеве с 2014 по февраль 2016 года цена квартир снизилась на 29,1% – с $1,701 до $1,206 за кв. м. Самый большой спрос на столичные одно- и двухкомнатные квартиры эконом-класса. Первый вариант покупали примерно за $30 тыс., второй – от $38 тыс. до $42.

 Как сообщает портал, за такие деньги жилье можно купить в спальных районах далеко от метро.

 "Владельцы изначально заявляют завышенную стоимость, но со временем либо снижают цену, либо готовы к торгу с реальным покупателем", – сообщил проект-менеджер Планета Оболонь Игорь Комар.

 Львовские квартиры с 2014 года стали дешевле на 6% – с $1,011 до $950 за кв. м. Тут покупатели заинтересованы в новостройках города, которые сдали в эксплуатацию. Но однокомнатные квартиры также имеют большой спрос.

 По данным портала, цены на жилье во Львове не соответствуют покупательской возможности. Разница между тем, что хочет получить продавец и то, сколько готов заплатить покупатель составляет $3 тыс. в эконом сегменте.

 Днепропетровск также отличился снижением цен. За указанный период они упали на 38% – с $1,067 до $662. Чаще всего покупатели ищут однокомнатное жилье эконом-класса. Рынок, в основном, сбалансирован – ценовые предложения соответствуют возможностям покупателей.

 Одесский рынок жилья стал дешевле на 29,4% – с $1,144 до $808 за кв. м. Тут прослеживается такой же большой спрос на однокомнатные квартиры и сбалансированность предложения-возможности. Одесские владельцы готовы уступить до 10% от заявленной стоимости.

 В Харькове цены за указанный период снизились на 28,5% – с $982 до $702. Покупателям интересны как недорогие квартиры, так и бизнес-класс.

 "Дорогое жилье покупают в центре, спрос наблюдается на двухкомнатные квартиры. Клиенты рассматривают такую недвижимость, как инвестицию. В сегменте эконом покупают недорогое жилье стоимостью до $20000 — $25000. Такие объекты ищут в прицентральных районах с хорошей инфраструктурой", – сообщил директор Estate Invest Виталий Мисерва.

 По его словам, харьковские продавцы завышают предложения на 10-15%. Однако через несколько месяцев им приходится снижать цену квартиры. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!