Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Эксперты говорят, что тенденция только набирает обороты, а основной мотив включения чаевых в счет — экономия, мол, таким образом можно не повышать официантам зарплату, пишут "Вести".
Сами официанты говорят, что с теми чаевыми, которые оставляют посетители, особо не разгуляешься, — люди стали более скупыми. "Раньше даже на обычном кофе можно было заработать. Человек покупал порцию за 35 грн, но обычно клал 50 и сдачу не забирал. Сейчас же смотрят, что счет за кофе — 38 грн, кладут 40 и уходят. Это же касается и крупных заказов. Компания на тысячу обедает, а чаевых оставляют 50 грн. Чаевые уменьшаются пропорционально курсу доллара", — рассказал нам официант одного из заведений на ул. Бассейной Тимур Юзышевский.
Эксперты же утверждают, что обязательные чаевые разбалуют персонал, что приведет к падению уровня сервиса. "Прием с чаевыми в счете только набирает обороты, делается это для того, чтобы не повышать зарплату персоналу. Администрация заведений тем самым перекладывает оплату труда на посетителей, хотя во многих заведениях помимо чаевых официанты получают и проценты от продаж. В среднем это 1,5% от суммы, указанной в чеке", — объясняет риски сложившейся тенденции директор компании "Ресторанный консалтинг" Ольга Насонова.
По ее мнению, проблема заключается в том, что чаевыми клиент показывает свою оценку сервису, а если это становится обязательной практикой в заведении, тогда официанты просто не видят мотива трудиться качественно, ведь им и так заплатят.
Новости партнеров