Главная Новости Бизнес План РФ по заморозке добычи нефти под угрозой срыва - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

План РФ по заморозке добычи нефти под угрозой срыва - СМИ

Встреча между производителями нефти в Москве 20 марта для обсуждения соглашения о заморозке добычи маловероятна

10 марта 2016, 20:36
Поделитесь публикацией:
План РФ по заморозке добычи нефти под угрозой срыва - СМИ

Иран еще не дал согласия на присоединение к этой договоренности, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

"Они не соглашаются на встречу. Зачем сейчас встречаться министрам? Иран говорит, что они ничего не будут предпринимать", — заявил источник в крупном экспортере, входящем в ОПЕК. Еще один собеседник агентства, знакомый с обсуждением вопроса, уточнил, что Иран готов заморозить добычу на уровне 4 млн барр./сутки, то есть на уровне, который у него был до введения санкций. Эту информацию подтвердил источник, знакомый с позицией Ирана.

Участие Ирана в заморозке добычи будет обсуждаться в этом месяце во время встречи главы Минэнерго России Александра Новака со своим иранским коллегой Биджаном Занганехом, пишет Reuters. Некоторые источники агентства намекнули, что к этому моменту может быть разработано предложение, на которое согласятся в Тегеране.

Представители некоторых экспортеров заявили Reuters, что они опасаются нового ослабления цен на нефть, если они соберутся слишком рано и не смогут прийти к соглашению. На прошлой неделе представитель одного из членов ОПЕК сказал, что в нефтедобывающих странах Персидского залива предпочли бы провести встречу в первой половине апреля в Дохе или в другом городе в этом регионе. Еще один собеседник агентства отметил, что не ожидает значительного прогресса ранее плановой встречи ОПЕК, которая состоится в июне.

Фото: Shutterstock




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!