Главная Новости Бизнес По дороге в Одессу и Львов придется заплатить за ковры, шторы и ночь
commentss НОВОСТИ Все новости

По дороге в Одессу и Львов придется заплатить за ковры, шторы и ночь

Украинцев ждет еще один удар по карману — начинает дорожать проезд в поездах

11 марта 2016, 08:32
Поделитесь публикацией:
По дороге в Одессу и Львов придется заплатить за ковры, шторы и ночь

C 27 марта уже вырастет цена билетов в двух, наверное, самых популярных составах: №91/92 Киев — Львов и №105/106 Одесса — Киев, пишет "Сегодня". Так, если сейчас купейный билет до Львова стоит около 230 грн (цена варьируется в пределах 10% зависимости от дня недели), то будет 390 грн (+70%), а до Одессы — соответственно 260 и 430 грн (+65%).

 Как разъяснили в пресс-центре УЗ, такое серьезное повышение связано с переводом этих поездов в категорию "ночной экспресс", новым бельем и матрасами: "В составе теперь будут купейные и СВ-вагоны (плацкартных нет) возрастом всего до 10 лет (обычно 20 лет и более), время в пути сократится примерно на 1,5 часа за счет уменьшения числа остановок. Также пассажиры получат улучшенный сервис — новые матрасы, ковры, шторы, постельное белье".

 Для тех, кто не может платить больше, остаются дешевые (цена билетов окажется ниже примерно вдвое), но менее удобные поезда: два на одесском направлении и семь на львовском, в которых есть и плацкартные вагоны. 

Правда, подорожание может оказаться не последним. На те же 60—70% могут подорожать и другие поезда: если ночные экспрессы станут востребованными, то в такую категорию, прогнозируют в УЗ, могут перевести другие составы и направления.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!