Главная Новости Бизнес UkrLandFarming не признает долг перед НИБУЛОН
commentss НОВОСТИ Все новости

UkrLandFarming не признает долг перед НИБУЛОН

 Высокий суд Лондона, который считается одним из самых авторитетных в мире, ранее стал на сторону Компании Райз

11 марта 2016, 22:13
Поделитесь публикацией:
UkrLandFarming не признает долг перед НИБУЛОН

Агрохолдинг UkrLandFarming не признает долга в $17,536 млн перед НИБУЛОН, из-за которого GAFTA объявила дефолт компании"Райз".

Об этом Latifundist.com сообщили в комментарии в пресс-службе UkrLandFarming.

"До приобретения холдингом UkrLandFarmingв 2011 году, компани "Райз" заключила договора на поставку 158 тыс. т кукурузы, которые компания "Райз" не смогла выполнить по объективным причинам, а именно из-за квотирования экспорта кукурузы из Украины в то время. Важно упомянуть, что компания Райз не получала предоплаты от компании НИБУЛОН. Несмотря на это, компания НИБУЛОН продолжает попытки взыскать с компании "Райз" сумму, равную стоимости всей непоставленной кукурузы, а так же штрафы и стоимость юридических услуг", — сообщают в компании.

Принимая во внимание тот факт, что компания "Райз" физически не могла отгрузить товар в связи с отсутствием квот на экспорт, а так учитывая, что никаких предоплат компания "Райз" не получала, данное продолжающееся судебное разбирательство в компании считают проявлением алчности и попыткой получить незаконную выгоду за счет украинского производителя.

"Компания "Райз" не признает долг перед НИБУЛОН и продолжит борьбу во всех возможных инстанциях. Важно упомянуть, что Высокий суд Лондона, который считается одним из самых авторитетных в мире, 24.03.2015 стал на сторону Компании Райз и вынес решение о пересмотре решения GAFTA", — резюмируют в компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!