Главная Новости Бизнес Янукович открестился от «мифических миллиардов» на счетах
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович открестился от «мифических миллиардов» на счетах

Беглый украинский президент Виктор Янукович отреагировал на принятый Верховной Радой в первом чтении закон о спецконфискации, по которому у него хотят забрать активы

19 марта 2016, 11:24
Поделитесь публикацией:
Янукович открестился от «мифических миллиардов» на счетах

Свой комментарий он дал в интервью Reuters, передает "Дело".

"Разговоры о "мифических миллиардах" Януковича являются не более чем попыткой нынешних политических "неудачников" отвлечь внимание украинцев от того, что они привели страну к краху. Политически и экономически", — отметил он.

Янукович заверил, что его активы в Украине состояли из одного частного дома и 29 млн грн на банковском счете, которые уже конфискованы госорганами.

Экс-президент утверждает, что у него есть письмо от генпрокурора, который подтвердил, что у него не было банковских счетов за рубежом.

"Если закон будет принят, высшие должностные лица смогут конфисковывать все, что они захотят, у любого украинца, без доказательства вины или судебного приказа", — считает Янукович.

Как писали "Комментарии", 17 марта украинский парламент принял за основу законопроект о конфискации средств и доходов от них, полученных преступным путем, до вынесения приговора судом. В Кабмине рассчитывают, что этот закон разрешит конфискацию в бюджет арестованных активов Януковича и его соратников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!