Главная Новости Бизнес В «Киевэнерго» разъяснили, почему в февральских платежках большие суммы
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Киевэнерго» разъяснили, почему в февральских платежках большие суммы

Киевляне предполагали, что цифры в счетах за потребленное в феврале теплоснабжение будут ниже по сравнению со счетами за более холодный январь, однако счета в платежках оказались практически идентичными

25 марта 2016, 14:36
Поделитесь публикацией:
В «Киевэнерго» разъяснили, почему в февральских платежках большие суммы

В результате в "Киевэнерго" решили разъяснить сложившуюся ситуацию, передают "Комментарии".

 Там подчеркнули, что показатели счетчиков снимают не четко за календарный месяц, поэтому в февральских квитанциях учтены несколько дней января, но не учтен конец февраля.

 "Нас спрашивают, почему в феврале счета за отопление в некоторых домах были такими же, как в январе, хотя февраль был теплее. Начисления за отопление в оборудованных счетчиками домах проводятся на основе показаний приборов объемов потребленной теплоэнергии. Снятие показаний производится ежемесячно с 19-го по 25 число. Поэтому начисление за услугу производится не за календарный месяц, а за период между снятием показаний прибора учета", – отметили в "Киевэнерго".

 На предприятии уверяют, что уже со следующего отопительного сезона потребители будут платить за потребленное тепло в течение календарного месяца, так как планируют установить системы дистанционного автоматизированного снятия показаний.

 "Уже в следующем отопительном сезоне начисления будут осуществляться за календарный месяц, а информацию об объемах потребленного тепла клиенты будут иметь возможность узнать на сайте компании", – говорится в сообщении.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!