Главная Новости Бизнес Экономика России откатилась в низшую точку кризиса - эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Экономика России откатилась в низшую точку кризиса - эксперты

Экономисты заявили, что экономика России вновь откатилась в низшую точку кризиса

5 апреля 2016, 15:35
Поделитесь публикацией:
Экономика России откатилась в низшую точку кризиса - эксперты

Выводы приведены в аналитическом обзоре "Комментарии о государстве и бизнесе" (КГБ) 14 марта — 4 апреля Центра развития Высшей школы экономики, сообщает slon.ru.

"Февральская статистика говорит о том, что "отскок от дна", наблюдавшийся во второй половине 2015 года, оказался временным явлением: уровень экономической активности вернулся в самую низкую точку нынешнего кризиса – май 2015 года", – сообщается в обзоре.

Экономисты считают, что промышленность остаётся лежать на дне, а снижение индекса базовых отраслей по итогам 2016 года составит около 1,1%. К концу года ВВП снизится на 1,6%.

"В январе-феврале 2016 года сокращение оборота розничной торговли в реальном выражении продолжилось, его уровень приблизился к началу 2011 года. Хотя Росстат перестал публиковать ежемесячную динамику инвестиций, с учетом отсутствия роста в строительстве и продолжающейся депрессии в производстве промышленных инвестиционных товаров, можно сделать вывод, что перетока средств из потребительского сектора в инвестиционный по-прежнему не происходит, то есть инвестиционный кризис продолжается", – считают экономисты.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!